Суд приговорил мужчину к 6 годам за квартирную кражу - адвокаты подают кассационную жалобу на решение суда, ожидается рассмотрение в Мосгорсуде

• г. Москва

Муж обвиняется в квартирной краже. Суд пиговорил к 6 годам. В приговоре имеются следующие доказательства:

1. протокол осмотр квартиры в котором понятая является тетей потерпевш., изъяты отпечатки рук, они не совпали и в проток. Следов. Исправил на следы обуви и на основании этого сделал экспертизу.

2. диск с подъезда, в протоколе изъятия которого не указано с какого подъезда запись и за какую дату.

3. четыре протокола, в котором понятая родная сестра следователя и потерпевш. В суде сказал, что пянятых вообще не было

4. показания двух оперов, которые противоречат друг другу, и у меня есть доказательства того что они врут.

Все это судья проигнорировал с формулировкой, что нарушений УПК нет и все это не имеет отношения к делу, хотя это доказательства которые он вписал в приговор.

Кроме этих доказательств есть только показания потерпевш. О том что у них соверш. Кража.

И признательные показания второго обвиняем. От которых он в суде отказался.

Вину оба не признают, в суде требовали оправдания так же в числе доказат. Имеется рапорт опера, при ознакомлении с делом в деле находился другой рапорт. Есть доказательства того, что следователь после ознакомления с делом расшил его и подменил как миниму одно доказхательство (рапорт).

Написали касац. Жалобу на отмену приговора и на прекрашение дела.

Вопрос: какое, по мнению адвоката будет решение мосгора. И чем все это закончится.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, отмена с направлением на новое рассмотрение. Возможно, дело будет направлено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом, а тот направит его на доп. расследование. Такова суровая действительность.

Признательные показания второго обвиняемого, если они даны в присутствии адвоката, могут явиться доказательствами по делу.

Если там будет прекращение дела или оправдательный приговор - это будет грандиозная победа нашего правосудия.