Как оформить сделку приобретения квартиры?

• г. Вологда

Как оформить сделку покупки квартиры на имя трехлетнего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Обычный договор купли-продажи, но начинаться он будет так:

Мы, гр.________ (ФИО, дата рождения, паспортные данные продавца, зарегистрированный по адресу ), именуемый в дальнейшем Продавец и

_________ (ФИО родителя ребенка, дата рождения, паспортные данные, где зарегистрирован), действующий за своего несовершеннолетнего ребенка _________(ФИО, дата рождения, св-во о рождении, когда выдано, где зарегистрирован), именуемый в дальнейшем Покупатель,

добровольно заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продал, а Покупатель купил____________

И далее все условия договора.

Внизу, где подписи сторон, родитель ставит свои ФИО, но пишет: действующий за и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка такого-то...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Покупаю квартиру, но там есть несовершеннолетний собственник. Разрешение отдела опеки есть с условием дальнейшей покупки жилья ребенку. Скажите пожалуйста, если продавцы не оформят долю ребенку в новой квартире, то может быть моя сделка покупки у них жилья быть оспорена через суд? Или то что разрешение опеки получено все вопросы по недействительности сделки по покупке у них квартиры отпадают?

Хотим продать 3 х комнатную квартиру. 1/3 часть на несовершеннолетнем ребенке. Чтобы избежать волокиты с попечительским советом при покупке новой квартиры хотим оформить ребенку долю в квартире бабушки. После покупки новой квартиры выделить в ней долю ребенку. Как это оформляется и сколько времени займет.

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? Спасибо)

Нам одобрили ипотеку на покупку квартиры, заемщик-муж, я-созаемщик. Сделка по покупке затянулась, а мне нужно уезжать в отпуск с детьми. Может ли муж по доверенности оформить сделку и за меня?

Продаём квартиру, где собственниками также являются несовершеннолетние, разрешение от органов опеки на продажу квартиры получено. Как выписать ребёнка, если для этого нужно оформить сделку продажи и покупки новой недвижимости в рег. палате. Только после получения св-ва можно выписать ребёнкаКак я оформлю покупку новой квартиры в рег. палате, если она находится в другом городе.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату в коммунальной квартире, отказ от покупки моей комнаты от соседки у меня есть (она незадолго до моей сделки приватизировала свою долю и включила внука в долю) как оформить отказ ребенка от покупки моей комнаты? Сделку у меня приостановили.

Оформляется квартира на гражданского мужа, ипотека на него одобрена. Будет сделка покупки квартиры. Как оформить на гражданскую жену долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение