Необходимость договора для обслуживания беременной в женской консультации

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста.

У меня московская прописка и московский полис медицинского страхования, но живу я в.

Красногорске. Я снимаю квартиру у знакомой. Она прописана в Москве и живет там же, а это квартира ее умершего отца. В права наследства она еще не вступила.

Договора никакого мы не заключали.

Сейчас я беременна и пошла становиться на учет в женскую консультацию Красногорска,

где мне сказали, что если я не принесу договора, о том, что я действительно живу в Красногорске по указанному мной адресу, меня будут обслуживать только платно (и уже взяли деньги за первый прием).

У меня нет возможности сейчас ехать в Москву, заключать договор со знакомой, заверять его у нотариуса (как мне сказали в регистратуре консультации). Правы ли они?

Действительно ли нужен такой договор или меня обязаны обслуживать бесплатно без него?

Если они не правы, то на что мне ссылаться?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Согласно ст. 17 Основ законодательства Российской Федерации

об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В регистратуре работают такие же люди которые чего то могут не знать. В конце концов наша медицина поставлена в такие условия, что должна изыскивать деньги где угодно. Я советую подойти с этим вопросом к главному врачу, если и он откажет то в районный орган здравоохранения или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве имею мед полис московский. Живу и работаю в Балашихе, по месту работы выдали местный мед полис. Обратилась в местную поликлиникупо местному полису, сказали, что первый прием бесплатно, а последующие за деньги, т.к. прописка московская. Разве я не имею право на бесплатное лечение? Спасибо.

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Обратилась в женскую консультацию не по месту прописки, хочу попасть на приём к доктору, в регестратуре отказали приписать к их консультации т.к. прописка в другом районе сказали что приписывают только беременных... как быть? Законно ли это?

Меня зову Татьяна. Хочу обратится к вам с такой проблемой, я прописана в городе Серове Свердловской области, а проживаю в городе Екатеринбурге уже долгое время. Забеременела, пошла в женскую консультацию встать на учет в городе Екатеринбурге в том районе где проживаю у своего молодого человека. Мне отказали в приеме мотивируя это тем, что у меня нет документов о том что я действительно проживаю у него. Попросили написать расписку от его руки что он не против того, что бы я встала на учет в женскую консультацию в его районе. Подскажите пожалуйста как правильно написать такую расписку? Потребовали еще квитанции об оплате квартиры. Имеет ли право женская консультация не принять меня? И просить у меня такую расписку? Заранее спасибо.

Суть моего вопроса вот в чем. Я проживаю в Москве, хотя прописки Московской у меня нет, есть только временная регистрация. Работаю на государственном предприятии. Имею выданный предприятием медицинский полис. Сейчас я беременна. Встала на учет в женскую консультацию по месту проживания в Москве. Имею ли я право на получение справки от данного медицинского учреждения на право уйти в декретный отпуск. Так как не ехать же мне в Родной город за этой справкой чобы получить на предприятии деньги за отпуск по беременности и родам, хоть и прописана я не в Москве.

Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация: я с мужем и двумя детьми живу в квартире (Москва) своего отца, которая приватизирована на него и мою младшую (родную) сестру. Отец умер, мы переезжаем (нас попросили) в квартиру моей матери-в Красногорск, эта квартира приватизированна только на мою маму. Она согласна уехать в кваритру в Москве и там прописаться, но как же быть с правами собственника на Красногорскуя квартиру. Могу ли я после выписки моей мамы переоформить квартиру на себя. И бутет ли эта квартира являться общим нажитым с мужем имуществом.

Умер отец, он жил с другой женой и ребенком в красногорске, а я в Москве.

Я знаю, что у него есть квартира, в права наследования которой я хочу вступить. Она находится в красногорске, но я не знаю точного адреса, так же я не знаю где он точно прописан. Позвонил нотариусу по месту смерти, но она утверждает, что без справки о месте прописки и справки о том что он является собственником этой квартиры рассматривать ничего не будет.

Но как мне получить эту информацию, если с его новой женой я не хочу общаться?

Да и врядли она мне даст эти сведения.

И какие ещё документы нужны.. Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ребёнка записывала в регистратуре на приём к врачу по заболеванию, чтобы получить справку. Ребёнок прописан в Москве, а проживаем мы в Красногорске уже 8 лет. До этого нас принимали и выписывали справки. Теперь мне сказали, что я должна получить на ребёнка полис московской области, иначе мне придётся ехать за справкой в Москву. Я спросила почему, на что мне был дан ответ. Доктор с вас ничего не получает? Законно ли это?

Я живу в Красногорске, Московской обл своя квартира, а прописан в Ярославле, у меня вышло время прав водительских и надо менять, будет ли справка полученная в Москве действительна в Ярославле или могу ли я заменить без регистрации права в Москве?

Могу ли встать на учет по беременности бесплатно в городе видное (московская об.) а прописка г.Тюмень. Гражданство Российское. Сегодня пошла в консультацию в г.Видное и мне отказали в бесплатном обслуживании хотя полис есть который действует по всей Российской федерации. Сказали или платно или езжайте в Тюмень. Мы с папой ребенка планируем официально зарегистрироваться у него прописка подмосковье п. Новоклемово но и с пропиской мужа подмосковской их тоже не устраивает. Обслуживание будет платное. Но москва и подмосквье это одно и то же.Как я поняла то есть я живу фактически в г. Видное но в самом лучшем случае по прописке мужа мне все равно нужно в консультацию ехать по прописке мужа. Помогите советом что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение