Что произойдет, если сниму пенсию за умерших родственников без вступления в наследство?

• г. Мирный

Поступила пенсия за маму, которая умерла месяц назад. Бабушка приехала из другого региона и тут умерла. В наследство я не вступал. Скажите, чего мне ждать в случае, если я сниму эту пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вступите в наследство (обратитесь к нотариусу), что мешает?. Может еще чего у бабушки есть. А так можно все сроки пропустить (срок вступления в наследство - 6 месяцев со дня смерти наследодателя)