Могу ли я претендовать на наследство дедушки, если не была в курсе его жизни и находилась в другом регионе?

• г. Тюмень

Могу ли я претендовать на наследство если мой отец жил в дагестане и умер еще в 1986 году а я жила в Тюмени и на ролине отца ни разу не была и незнала где он жил. пару лет назад я узнада что у меня умер дедушка а его имущество поделилось на его жену и на его сына от другого брака. Могу ли я претендовать на имущество наследования (завещания не было) дедушки если я не в курсе была что там и как, и до сих пор я так и не была в дагестане (так и живу в тюмени и ни куда не выезжала). То есть меня родственники и никто не оповещал что надо вступать в наследование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, Вы можете претендовать на наследование по праву представления. Однако срок вступления в наследство, как я понимаю, был пропущен. И восстановить Вы его сможете только в судебном порядке. Еще очень важно, чтобы у Вас все документы, подтверждающие родство, были в порядке. Если наследство стоящее, рекомендую, дабы не проиграть процесс, нанять юриста.