У меня забрали права за ксенон 1 августа 2014 года. На пол года. Нужно мне пересдавать или нет.

• г. Сысерть

У меня забрали права за ксенон 1 августа 2014 года. На пол года. Нужно мне перездавать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.