Пенсия вдове в декретном отпуске

• г. Курган

Полагается ли пенсия по потере кормильца кроме ребёнка ещё и вдове находящейся в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда о признании факта нахождения вдовы на иждивении супруга на момент его смерти, то да, такое право есть.

Если решения суда нет, обратитесь сначала в суд с заявлением о признании факта нахождения на иждивении супруга на момент его смерти