Директор магазина Армани отрицает связь с продажей товара в иске клиента - иск действителен?

• г. Кемерово

Иск предъявлен магазину Армани. Продал физическому лицу товар, который не подошел по размеру. Выдан чек с указанием наименования магазина. Директор признает, что получил деньги по этому чеку.

Вскоре, Покупатель просит вернуть деньги за товар (не подошел по размеру), т.к. замены товару, в магазине нет.

На суде, директор магазина заявляет, что на момент продажи товара, он являлся не Армани, а неким ИП.

Следует ли из этого, что иск к Армани - не действителен?

Ответы на вопрос (2):

На кассовом чеке должно быть указано наименование юридического лица и его ИНН, вот это юр. лицо и будет ответчиком по вашему иску. В ходе судебного заседания вы можете заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим, т.е. ИП ........

Да, иск нужно было предъявлять к продавцу, т.е. к ИП.