Возможна ли перерегистрация крымской машины на гражданство РФ и получение российских номеров?

• г. Алушта

У меня такой вопрос. Я и мой муж жители Крыма, я получила гражданство РФ сразу, а муж, так как он был прописан в Запорожье (Украина) только сейчас. Он купил машину в Крым 2011 г, регистрировал ее в Ялте (Крым) там же получил техпаспорт, но поставили на учет ее по месту прописки т.е. в Запорожье. Сейчас он уже получил гражданство РФ. Может ли он перерегистрировать машину и получить российские номера? И как это вообще происходит?

Ответы на вопрос (1):

если машина была ввезена в Крым до референдума, то возможно