Часть стоимости наличными

• г. Терек

Как купить дом на материнский капитал если ребёнку нет трёх лет и часть стоимости дома есть наличными, т.е. как остальную часть стоимости заплатить капиталом и при этом не ждать три года.

Мы сейчас хотим купить дом за материнский капитал и доплатить наличными, но ребёнку исполнится три года только 1 января. Можно ли оформить договор купли-продажи и продавцу отдать наличными часть от стоимости дома, а остальную часть материнский капитал перечислить после 1 января? Продавец согласен.

Подскадите пожалуйста я могу материнский капитал потратить на улучщения жилищных условий... я сейчас хочу купить квартиру часть денег есть наличными а остольную материнским капиталом и как это сделать?

Имеется сертификат на материнский капитал, но младшему ребенку нет трех лет. есть возможность купить дом, стоимость которого не превышает сумму капитала, обязательно ли брать ипотеку или придется ждать 3 года?

У меня такой вопрос. Мы хотим приобрести квартиру в строящемся доме с и спользованием материнского капитал без ипотеки. Через два месяца ребенку исполняется три года. Можем ли мы сейчас внести наличными первоначальный взнос, а после исполнения трех лет остальную часть оплатить материнским капиталом? Не будет ли нам отказа в использовании материнского капитала? Спасибо.

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если второму ребенку еще нет трех лет и я нахожусь в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, но стоимость дома не превышает размер материнского капитала?

Можно ли купить дом на матринский капитал если он полностью покрывает стоимость дома и третьему ребенку еще нет трех лет?

Я купила жилой дом. при сделке были переданы половина стоимости дома наличными деньгами, по договору вторую половину должны выплатить материнским капиталом, но при обращении в пенсионный фонд с заявлением, для обналичивания капитала продавцом получили отказ, т.к ребенку нет трех лет. нужно ждать пол года. Продавец наняла адвоката. Какие у них права, что делать мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я получила материнский капитал и хочу купить дом в селе. Дом стоит 200 тысяч рублей. Могу ли я получить остальную часть капитала наличными для приобретения мебели и внутреннего ремонта дома? Заранее спасибо.

4 годика. Хотим купить дом в деревне за 600 т. рублей могу ли я воспользоваться материнским капиталом как половина взноса от стоимости дома а остальную часть наличными оплатить а в кредит и в ипотеку брать квартиру мы не хотим.

Здравствуйте. Мы хотим приобрести загородный дом вложив в него материнский капитал и остальную сумму наличными. Можно ли будет оформить сделку с капиталом если ребёнку не исполнилось 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение