Можно ли составить договор о передаче квартиры племяннику с условием передачи права собственности по достижении 18 лет для обхода роли отца в сделке?

• г. Тула

Я хочу подарить квартиру, принадлежащую мне, племяннику 7 лет. Можно ли составить договор таким образом, чтобы право собственности перешло ему по достижению 18 лет, т.к. я не доверяю его отцу как представителю.

Ответы на вопрос (2):

Можно, все это оговаривается у нотариуса.

Будет ему 18 лет, тогда и подарите квартиру. А если Вы умрете раньше, то договор дарения после Вашей смерти не будет иметь никакой юридической силы.