Правомерность начисления пеней за просрочку уплаты членских взносов в СНТ за 2012 год - 0.2% в сутки

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли начисление пеней за просрочку уплаты членских взносов за 2012 год в СНТ в сумме 0.2% в сутки. Срок платежа был 01.11 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Размер пеней должен быть установлен решением общего собрания. Кроме того, если срок платежа был установлен официально и истек - это означает пропуск срока исковой давности для СНТ как по основным требованиям (членские взносы), так и по производным (пени).