Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В организации финансовый кризис. Можем ли мы сократить рабочее время - вместо восьми на семь часов, или сделать еще один день нерабочим.

Надо ли при этом оплачивать 2/3 нерабочего времени, как при простое? Спасибо.

вопрос №58740
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 93 ТК по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Следовательно, установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, работодатель вправе лишь по соглашению с работником.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X