Вопрос лишения дееспособности перед помещением больного психическим заболеванием в специализированный интернат - необходимость или нет?

• г. Балашиха

Помогите разобраться: нужно ли перед тем как поместить больного психическим заболеванием в специализированный интернат лишать его дееспособности?

Ответы на вопрос (1):

Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке перечислены в ст.29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли лишать психически больную бабушку дееспособности для того, чтобы поместить ее в интернат? (я в курсе - чтобы лишить дееспособности нужно пройти суд)

Мой отец страдает психическим заболеванием, лишен дееспособности. Врачи советуют поместить его в интернат пожизненно, после чего интернат становится его опекуном. Будет ли иметь право интернат сдавать или продать принадлежащую ему квартиру, и кто в последствии ее унаследует, я или интернат?

Муж заболел психическим заболеванием. Дали 2 гр инвалидности. Настоятельно рекомендуют лишать дееспособности. Какие документы нужно собирать?

Моего психически больного брата необходимо поместить в интернат, т.к. он опасен для себя и окружающих. Как это сделать и остаться его опекуном?

Моего сводного брата (неродного ни по одному родителю) психически больного инвалида 1 гр дееспособного психбольница предлагает отправить в интернат, при этом лишить его дееспособности. Мне предложили от лица родственников (я хожу в больницу в часы посещения) написать отказ от опеки. На брате есть унаследованная от умерших родителей долевая собственность. Как правильно поступить-отказываться ли от опеки? Лишать ли брата с помощью психбольницы дееспособности? Можно ли отправить психбольного брата в интернат без лишения дееспособности?

Как лишить больного человека дееспособности, чтобы устроить его в дом-интернат. Как это будет рассматривать суд (в какие сроки и какие нужны справки... БолезньАльцгеймера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для ограничения дееспособности психически больного родственника? Спасибо.

Как лишить дееспособности и поместить в спец. Учреждение больного мужа (слабоумие), конечно жалко, но по другому никак, он становиться агрессивный, а дома грудной ребенок. Расскажите пожалуйста все подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение