Вопрос лишения дееспособности перед помещением больного психическим заболеванием в специализированный интернат - необходимость или нет?

• г. Балашиха

Помогите разобраться: нужно ли перед тем как поместить больного психическим заболеванием в специализированный интернат лишать его дееспособности?

Ответы на вопрос (1):

Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке перечислены в ст.29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»