Законно ли нам встать на очередь как сиротам после получения квартиры по программе ветхое жилье?

• г. Тобольск

Я сирота с 8 лет, состояла в очереди на квартиру. Моя двоюродная сестра тоже сирота, жили с ней вдвоем у одного опекуна. После смерти бабушки, мы с сестрой остались единственные наследницы. Но так как дом был ветхим, его снесли, и дали нам с сестрой квартиру по программе ветхое жилье. После получения квартиры, нас сняли с учета как сироты. Сейчас у нас одна квартира на двоих, у нас у каждой есть семья. Как делить квартиру? Если продать, и деньги пополам, на эти деньги даже 1-ую не купишь. Хотелось бы спросить, имеем ли мы право снова встать на очередь как сироты, так как не законно нас сняли с учета. По закону должны были дать каждой по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право по закону у вас есть жилье.