Охрана личной жизни в медицинских клиниках - нарушение или необходимость?

• г. Москва

Законно ли то, что распоряжением главврача частной клиники установлены в приемных кабинетах камеры и прослушка? А как же личное пространство, анонимность приема и т д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не законно. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

Спросить
Пожаловаться

Работники нашей организации подозревают (и на то есть веские основания), что в рабочих кабинетах установлена прослушка. Имеет ли право руководитель организации устанавливать прослушки либо скрытые камеры в рабочих кабинетах?

В частной клинике установлена прослушка и видио наблюдение... были сказаны нелестные слова в отношении начальницы, при прослушке она услышала... имеют ли право уволить?

В аптеке установлена видеонаблюдение и аудиопрослушка. Никаких документов фармацевты о прослушке не подписывали. Законно ли это?

В кабинетах врачей в частной клинике установлено прослушивание. Пациентов об этом не предупреждают. Насколько это законно и кому можно пожаловаться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли установка скрытой камеры в частной медицинской клинике в кабинете приема врача с целью поймать врача за взятие денег на карман минуя кассу?

У меня на занятиях обнаружилась пропажа. В кабинетах установлены камеры видеонаблюдения. Это частная фирма. Куда обратиться, чтобы камеры просмотреть? А в фирме мне говорят, что камера именно эта не работала.

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение