Проблемы с отключением кабельного ТВ - Как расторгнуть договор после неправильного отключения?

• г. Евпатория

2 года назад мне нужно было переехать и за ненадобностью я решила отказаться от кабельного ТВ. Пришла в компанию назвала адрес они сказали хорошо отключим. Не отключили. Через неделю пошла опять уведомила, они сказали хорошо, я спросила а подписывать ничего не надо? Они-нет

Черезт пару лет пришл долг 1800 р. Что делать они меня умышленно не проинформировали что договор надо расторгать и вообще не найду сам договор. Как его теперь расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке, вы или интернетпровайдер должны обратиться в суд. Срок исковой давности три года. Если еще в течение года компания не обратиться в суд, то и далее уже срок будет пропущен

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Год назад снимала комнату, подключила интернет Ростелеком. Через месяц с комнаты сьехала и думала что если не буду платить то его отключат. Его как оказалось не отключилт. Ну тут сама виновата конечно. Но... через год пришло письмо из суда что ростелеком выставил на меня 8000 долгу. (3 000 долг за инет +5000 за неуйстоку тип что отказалась от их услуг, а договор на 18 месяцев) Пошла все узнавать в ростелеком. Там мне сказали что я сама месяц назад пришла и расторгла договор. Но... такого не было. Как оказалось пришла собственница комнаты написала от моего имени заявление и поставила типо подпись. Что делать? И имеет ли право собственник расторгнуть договор вместо меня.

У меня такая ситуация, я заказал лист полипропелена у компании строй сервис, в договоре было указанно что товар прибудет в Уфу в течении 5 рабочих дней, я ждал 2 недели, товар так и не было, в итоге решил отказаться от товара, пришел к ним написал заявление, оставил реквизиты, сказали что деньги придут на днях, прошло эти дни денег нет, написал им сказали что деньги придут ещё через пару дней, пришла неделю деньги не пришли, пришел опять к ним сказали что в течении недели деньги уже точно придут, в итоге сейчас уже прошло больше двух недель, денег нет. Что мне делать, думаю идти в полицию и писать заявление, а дальше суд, посоветуйте всякие нюансы пожалуйста. За ранее спасибо.

Сегодня пришло письмо от данной компании о долге перед Ростелекомом. Дело в том, что абонент умерла ещё в 1997 году, я продолжала оплачивать телефон, но год назад отключила его за ненадобностью. Звонила в ростелеком с вопросом, как отказаться от услуги, но ничего вразумительного мне не сказали, так как я не являюсь заказчиком услуги. И вот теперь долг, угрожают судами, и всё такое. Какие мои действия теперь?

Пять лет назад мне предложили бесплатно пользоваться интернетом сроком на три года (через храм, в качестве благотворительности) Я заключила договор, прошло три года, интернет отключили, Я не знала, что нужно расторгать договор, услуги были бесплатными. Позже я стала пользоваться интернетом через Билайн. Спустя два года вдруг пришёл счёт на 800 р. Я пошла в офис, сказала, что хочу расторгнуть договор, мне сказали, что достаточно устного заявления. Теперь угрожают взять неустойку какую-то. Договор я не сохранила, детишки порвали и разрисовали. Обязана ли я платить?

Когда я хотела отключить кабельное тв в связи с переездом, меня ввели в заблуждение что бумаг подписывать не нужно. Я устно пришла и предупредила их 2 раза. Они сказали хорошо. Что нужно расторгнуть договор в пись менном виде не сказали. А через 2,5 года прислали задолженность. Это правда что по истечении 3-х лет. если они не подадут в суд. то долг списывается за давностью лет?

Пришел долг за телефон МГТС. Телефоном просто перестали пользоваться. Через два месяца телефон отключили. Теперь пришел долг за год. Надо ли расторгать договор и как не оплачивать эту задолженность?

Меня зовут Ольга, нужен совет, попала в руки кредитных мошенников, компания Credit invest, опомнилась когда уже было поздно, договор был подписан и поручительский платеж как они это назвали, внесен, понятно что кредит мне так и не видали только обещали, почитала несколько статей и все стало ясно, на следуйщий же день пришла расторгать договор, на что консультант чьи данные были в договоре отказалась со мной что либо подписывать. Сказала приходите утром, ну отправляют туда сюда, я решыла поехать в главный офис фирмы как было указано в документах, приехав по указаному адресу кроме закрытых дверей ничего не увидела., по другому адресу какой был указан тоже ничего. Вернувшысь к своим помощникам! И не застав опять никого на месте я позвонила консультанту, девушка сообщила что обудет только в понедельник, и предложыла что б я сама отправила заявление о розрыве договора в главный офис, тоесть туда где уже и офиса то нету, на мой вопрос так что же мне от туда прийдет если там ничего нету ответили ну что то прийдет подскажыте как рассторгнуть с ними договор ведь отправив письмо на адрес которого уже нету, оно мне вернетса назад и таким образом договор будет не растторгнут, как мне нужно поступить? Подавать иск в суд? или писать заявление в милицыю? Или я в такой ситуацыи ничего не могу сделать. Я понимаю что деньги которые уже уплачены не вернуть, для меня сейчас главное что б признали этот договор не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседке по коммуналке за не уплату отключили электроэнергию. Она самовольно подключила, я сообщила в управляющую компанию, пришли электрики отключили, она опять подключилась самовольно. Я написала энергосеть компанию, что бы они приняли меры. От энергосети пришло письмо, в котором говориться что данный дом обслуживается управляющей компанией.

Получается замкнутый круг, ни кому ничего не надо. Что мне делать?

Спасибо. Галина.

Купили планшет в декабре 16 года, два месяца поработал, потом мы принесли планшет в салон, сказали что через 45 дней позвонят. Не звонка не сообщение. Пришли на 47 день, выяснилось что он уже лежит как три недели в салоне. Проверили его он так не включался, написали для возвращения денег, пришло смс что приходите в салон решение принято. Пришли там говорят что у нас нечего нет. через неделю опять пришли опять нечего нет. что нам теперь делать. Не сообщение от юристов не возвращение денег.

Купили дачу решили свет переоформить в электросетях сказали долгов нет но счетчик старый нужно менять. Спросили можно пока будем строиться так платить как есть ответили хорошо а через месяц решила заплатить по счетчику мне сказали что долг 3000 кв. Я сказала платить не буду счетчик не мой и оформлен не на меня так мне ответили меняйте счетчик на новый. Все новый счетчик поставили опломбировали пришла договор через месяц получить он не готов а по старому теперь долг 7000 кв. меня заставляют платить это не мой долг. Скажите кто должен платить и что мне делать я хочу получить номер лицевого счета свой и оформить на себя могут они мне отказать и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение