Спорный ДКП - отсутствие владельца при заключении договора и изменение номера кузова

• г. Москва

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, в силу ст.185 ГК РФ нужна от собственника доверенность на сделку

На собственника

Расторгайте договор на основании ст450-452 гк рф