Какие есть риски при возвращении в непризывной период?

• г. Стратфорд-он-Эйвон Дистрикт

Я гражданин России девятнадцать лет, выписан из квартиры в Москве и из военкомата. Постоянно живу и учусь за границей, имею долгосрочный вид на жительство, не был на родине 2 года. Какие есть риски при возвращении в непризывной период? Какие процедуры нужно пройти?

Гражданин США, бывший гражданин СССР, постоянно проживающий в Москве, имеющий в собственности квартиру в Москве, хочет получить "вид на жительство" в России. Какие нужны документы, как долго будет длиться процедура получения статуса, есть ли организации, помогающие решить этот вопрос? Спасибо.

Татьяна.

Постоянно проживаю за границей с паспортом РФ, при возвращении в РФ на постоянное жительство хотелось бы узнать процедуру получения внутреннего паспорта.

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Я гражданинка Азербайджана, студентка, живу и учусь в России, имею российское вид на жительство, какие документы нужно предоставить для получения Российского гражданства?

Я парень 19 лет, постоянно проживаю в Финляндии и имею здесь постоянный вид на жительство. Из квартиры в России я выписан и зарегистрирован в консульстве РФ в Финляндии. Сейчас появилась нужда съездить в Россию, но волнует армия. Я слышал, что призывников забирают прямо на границе. На воинский учёт я лично не вставал, документы в военкомат относила мать. На учёте в военкомате я стою. Могут ли меня привлечь к службе работники таможни? Имеют ли они такое право?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я - гражданин России, живу в Германии 18 лет, имея вид на постоянное жительство. Могу-ли я в личных целях ездить по немецким правам на немецкой машине по России, не имея постоянной регистрации в России. Если не имею, то где можно посмотреть закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин, приехавший в Россию, купить здесь жилье и прописаться в нем, получив таким образом постоянное место жительства в России, в конкретном городе, например, в Москве. Становится ли он автоматически гражданином России или для этого нужна специальная процедура? Что такое "вид на жительство"? Спасибо большое.

Я не являюсь гражданином России, но родился и постоянно живу в Москве, у меня Вид на Жительство. Прописан с отцом (гражданин России) в двухкомнатной квартире (приватизирована). Буду ли я иметь право на эту квартиру после его смерти, если нет, то какие действия мне нужно предпринять? Заранее благодарен!

Я гражданин РФ. Имею в Беларуси собственный дом и вид на жительство до 2120 года. Постоянно проживаю в Беларуси. В начале августа планирую поездку в Россию на 3 дня. Нужно ли мне предъявлять справку на ПЦР при возвращении в Беларусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение