Какие новые правила введены в 2015 году для получения патента? Денежные средства взимаются за патент или за гос. пошлину? И.

• г. Губа

Какие новые правила введены в 2015 году для получения патента?денежные средства взымаются за патент или за гос.пошлину?и сколько в месяц?

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Патент на работу иностранным гражданином получен 29 го мая 2015 года. Гос. пошлина заплачена 7 мая, т.к. квитанция необходима для сдачи пакета документов на получение патента. До какого числа нужно оплатить патент на следующий месяц? Или уже сроки прошли?

Я нахожусь в РФ на основании патента с сентября месяца 2014 года, с 1 января 2015 года вступает в силу новый закон для получения патента. Я могу просто продливать свой патент (как это делала до сих пор) или мой патент уже не действителен и я должна получить другой в соответствии с новым законом?

На счёт патента на работу, с 2015 года выросла сума оплаты до 4000 в месяц, патент оформлен ещё в 2014, с етого месяца мне надо платить по новим правилам или как раньше?

Я гражданин Молдавии. В 2014 году получил патент. В новом 2015 вышел другой закон по поводу патента. Патенты за 2014 год уже не действительны в 2015 году. В декабре я оплатил патент на 3 месяца вперет, (до апреля). Нахожусь ли я законно на территории РФ? Спасибо!

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Я Гражданин Украины. В Ноябре месяце я получил патент в Московской области. С января были введены новые условия по получению и оплате патента. Вопрос: нужно ли мне делать патент заново? Или я просто должен платить за этот по новым условиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение