Уволили на работе оригинал документы возвращают.

• г. Экибастуз

Уволили на работе оригинал документы возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить вопрос. не очень понятно какие док-ты возвращают?

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед оформлял в МФЦ регистрацию права на квартиру в новостройке. Отдал документы: оригинал ДДУ, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры-2 оригинала, квитанцию - оригинал. После регистрации - был возмущен, что ему не отдали оригинал ДДУ, мотивируя, что он подшит в дело. Скажите, какие документы (оригиналы/копии) обязаны вернуть. Спасибо! Елена.

Управление образования за предоставление компенсации по коммунальным платежам учителям, проживающим в сельской местности стало забирать оригиналы квитанций об оплате, а возвращает ксерокопии. Насколько это правомочно? На какие документы можно ссылаться, чтобы оставить оригинал себе?

Можно ли сделать правовую--юридисечкую экспертизу по копии документа (оригинала НЕТ) НА СООТВЕТСТВИЕ СОДЕРЖАНИЯ В КОПИИ документа содержанию в ОРИГИНАЛЕ документа, хранящемуся в архиве (он там есть). Какую именно экспертизу запрашивать, чтобы минимизировать затраты? Те. оригинала фальшивки нет, но есть копия фальшивки, а оригинал документа хранится в архиве.

При подаче заявления о признании юридического факта проживания и пользования жилым помещением в суд (из-за ошибки в ордере), прилагаемые документы (ордер, доверенность...) должны быть в оригинале / копии / копии, заверенные нотариусом? Если оригиналы, их возвращают?

Для приема на работу работадатель требует от будущего работника "залоговый документ" в виде оригинала свидетельства о рождении или водительских прав. Скажите пожалуйста, имеет ли право работадатель забирать оригинал документа?

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Скажите, пожалуйста, , на суде первой инстанции ответчик приносил оригиналы договора цессии и оригиналы приходных ордеров, но на апелляции сказал, что договор потерял. Но все остальные документы в оригинале присутствуют. Можно ли привлечь человека к ответственности, если он не предоставляет оригинал договора цессии для экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд унёс оригинал документы и на вопрос вернуть а у меня нет их, не возвращает документ. Что делать в этом случаи.

Мама жены работа в школе там потребовали втк справку что дочь инвалид, она отнесла оригинал заместо ксерокопии потом ее уволили и теперь оригинал втка не отдают и отправили ее документы в архив школы интерната как нам забрать оригинал втк.

Возвращаю госпошлину для АО. На руках оригинал определения о прекращении производства (с фразой про возврат госпошлины), оригинал платежки и доверенности. Надо ли мне получать справку о возврате? И можно ли отправлять в налоговую не оригиналы документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение