Убийца собак соседом - как выявить и наказать преступника?

• г. Москва

Помогите, люди! Рядом с нами живёт убийца собак! Мы с мужем купили участок в СНТ, многие тут живут круглогодично, или по крайней мере бывают. Мы тоже живём с лета. На радостях завели собаку, подобрали щенком на дороге. Перед новым годом сосед её убил. Сейчас дело в полиции, получаю результаты экспертизы, очевидно, что это он — соседи мне говорили, но полиции никто против него ни слова! То ли они его побаиваются, то ли не хотят портить отношения, не знаю — мы тут люди новые. Вобщем, сомневаюсь что что-то смогу доказать — никто же не видел, а если кто и видел не скажет. Вчера, в такой христианский праздник, он убил ещё одну собаку! Выстрелил, она лежала на дороге умирала, и когда умерла он её сволок в овраг! Выстрел муж слышал и видел лежащую собаку, но мне не сказал! Только позже я увидела лужу крови. Сегодня пошла искать, куда он отволок, и оказалось там этих несчастных собак три! Участковому звонила — говорит что никто не видел как он стрелял, значит смысла нет писать заявление. Что делать, как найти на него управу? Сколько он будет убивать животных, а может у него и в вовсе с головой не порядок и на порог заявится! Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Простите, а когда бродячие собаки бегают по всем участкам - это нормально? Когда пугаются и бывают покусанными дети и пожилые люди? собака должна иметь хозяина и находиться на своем участке! Наверное, он убил вашу собаку не на вашем участке, а за ее пределами. И еще: существуют специальные службы по отлову бродячих собак. Ваш сосед видимо, выполняет работу за них.

Спросить
Пожаловаться

Сосед убил мою собаку, зато что она неоднократно пробегала мимо его двора! Он открыл калитку выстрелил в нее и спокойно стоял смотрел как она умирает! Когда от звука выстрела вышла другая соседка и стала на этого убиуцу кричать он на нее замахиваться стал палкой, что мне делать? Убийце собаки 80 лет.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Помогите пожалуйста!

В нашем садоводческом обществе нет оград между участками и соседи завели себе целую свору собак, которые ведут себя агрессивно, кидаются на людей и машины. До этого собаки кидались на моего ребенка, пришлось отгонять. Приезжая на дачу, эта свора из за кустов кинулась на нашу машину и под колеса, мы остановились, тут выбежала соседка и начала кричать, что мы сбили одну из ее собаку, хотя мы сразу остановились и не хотели ни кого сбивать и скорость у машины была маленькая, ехали по проселочной узкой дороге, т.к. их было много и именно эту собаку мы вообще не видели, она нам начала угрожать расправой, муж тоже сказал, что если ее собаки покусают нас он их перестреляет. Собаку нашли испугавшуюся под соседним домом, следов крови и переломов не было, хозяйка так орала, что сбежались все соседи, я ей предложила отвезти ее в ветеринарку, на что хозяйка оказалась, сказала, что дочь врач, и что мы попали на деньги, собака породистая, она уехала, я очень переживала, вечером позвонила соседям рядом, сказали что собака уже вечером бегала нормально. Через неделю нам позвонили из полиции и сказали, что хозяйка собаки подала на нас заявление на причинения вреда собаки и угрозе ее жизни. Как нам быть? Собака была без поводка и угрозе личного вреда ее здоровью не было.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Сосед убил нашу собаку (на ней не было ошейника (моя сестра видела как он ее застрелил. Участковый сказал у соседа есть все разрешения на отстрел собак бродячих, хотя сосед знал что она домашняя.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отстоять собаку. В общем дворе сосед поселил свою собаку, она привязана так, что если идёшь возле дома она не достанет. На воротах есть предупреждающая табличка о наличии собаки. Собака живет около 3 лет во дворе, ко всем жильцам относится доброжелательно и жильцы тоже периодически кормят, гладят и тому подобное. Пару месяцев назад один из соседей подал в суд на хозяина собаки с требованием убрать собаку, так как якобы она агрессивна и предъявил записи где собака лает и рвётся к незнакомым людям, что якобы она создаёт неудобства и приходящие в гости не могут пройти. Сам он во дворе не живет, только квартира в собственности, гости к нему не ходят, более 2 лет он не выражал свои возражения против собаки, более того саи ее кормил. У него конфликт вышел с хозяином собаки который вобще не имеет к ней отношения, а отомстить решил вот таким способом. Как нам в суде отстоять собаку? Собака и должна и лаять на посторонних, для этого она и нужна. Никому из жильцов не доставляет сложности встретить и проводить своих гостей, почтовый ящик вынесен так чтобы почтальону не приходилось заходить во двор, работники электросетей и водоканала знают о наличии собаки и перед проверкой прозванивают и так же кто то из жильцов их встречает. Рядом с двором находится караоке бар и раньше когда собаки не было, по ночам во дворе у нас постоянно были посторонние в основном справить нужду. Более того у соседа который подал в суд во дворе бегает не привязанная собака достаточно крупная, он ее выходил она так и осталась жить во дворе и нам никому она тоже не мешает. Она так лает на посторонних, особенно агрессивно относится к велосипедистам, даже те кто рядом с двором проезжает. Но он говорит она же добрая, хотя ее бояться сильнее чем собаку которая привязана. Только у него камеры во дворе и он сохранил записи где собака соседа кидается, а мы все работаем и записать видео про его собаку сложно, она не постоянно во дворе, она и по улице бегает. Как нам отстоять обоих собак.

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Мою бабушку укусила собака и хозяева данной собаки категорически отказываются проверять ту на бешенство. С них требуют справку с бабушки бешенная собака нет, делать ли сильнодействующие уколы по схеме или нет, ибо они очень сильно влияют на общее здоровье. Они увиливают хозяева эти, вчера сказали что собаку стрелять увез (жена сказала), сегодня что муж пьяный уже несколько дней и она якобы не знает как это взять кровь у собаки, ну дедушка по человечески просил всё это, объяснил что да как, всё равно как об стенку горох. Тогда он сказал им, ну ладно пойду тогда в полицию, та отвечает да идите вы куда хотите.

Сейчас с мамой поговорила, оказывается какое то заявление у него приняли (по какой статье позвоню завтра спрошу, ибо я тут нашла что можно привлечь за выгул собаки без намордника и поводка ну и плюс моральный, материальный ущерб здоровью), но именно помочь по привлечению хозяев сдачи их собаки крови на бешенство, да и вообще чтоб в ветеринарку свозили её где осмотрят и скажут бешенная она или нет. а так она шла по поселку тут собака выскакивает и хозяин её недалеко от неё стоит, собака крупная довольно, кусает сначало до крови, прокусила прям джинсы, второй просто за штаны цепанула. Сосед видел всё это, выскочил и начал орать что эта собака всех уже достала тут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение