Убийца собак соседом - как выявить и наказать преступника?

• г. Москва

Помогите, люди! Рядом с нами живёт убийца собак! Мы с мужем купили участок в СНТ, многие тут живут круглогодично, или по крайней мере бывают. Мы тоже живём с лета. На радостях завели собаку, подобрали щенком на дороге. Перед новым годом сосед её убил. Сейчас дело в полиции, получаю результаты экспертизы, очевидно, что это он — соседи мне говорили, но полиции никто против него ни слова! То ли они его побаиваются, то ли не хотят портить отношения, не знаю — мы тут люди новые. Вобщем, сомневаюсь что что-то смогу доказать — никто же не видел, а если кто и видел не скажет. Вчера, в такой христианский праздник, он убил ещё одну собаку! Выстрелил, она лежала на дороге умирала, и когда умерла он её сволок в овраг! Выстрел муж слышал и видел лежащую собаку, но мне не сказал! Только позже я увидела лужу крови. Сегодня пошла искать, куда он отволок, и оказалось там этих несчастных собак три! Участковому звонила — говорит что никто не видел как он стрелял, значит смысла нет писать заявление. Что делать, как найти на него управу? Сколько он будет убивать животных, а может у него и в вовсе с головой не порядок и на порог заявится! Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Простите, а когда бродячие собаки бегают по всем участкам - это нормально? Когда пугаются и бывают покусанными дети и пожилые люди? собака должна иметь хозяина и находиться на своем участке! Наверное, он убил вашу собаку не на вашем участке, а за ее пределами. И еще: существуют специальные службы по отлову бродячих собак. Ваш сосед видимо, выполняет работу за них.