Дмитрий
Дмитрий г. Москва 21.10.2002, 13:42

Соседский (живет этажом выше) ребенок постоянно играет дома в футбол, чем мешает нам отдыхать после работы и в выходные дни.

Можно ли его привлечь к ответственности по статье за мелкое хулиганство. Если да, то на чье имя написать заявление? В какой форме должно быть заявление?

ответы юристов
Николаев Ю.Н. адвокат Николаев Ю.Н. 23.10.2002, 00:02

Если соседский мальчик играет после 22 часов, то Вы имеет право вызвать наряд милиции (в соответствие со ст.3 закона г.Москвы № 42) на первый раз родителям мальчика буде т вынесено предупреждение, на второй раз административный штраф до 10 МРОТ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение