Планирую открыть ИП и предоставлять услуги по обучению по дополнительным профессиональным образовательным программам.

• г. Санкт-Петербург

Планирую открыть ИП и предоставлять услуги по обучению по дополнительным профессиональным образовательным программам (курсы повышения квалификации для взрослых, семинары, конференции). Затрудняюсь в выборе ОКВЭДов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действительны ли сертификаты, выдаваемые по окончании дистанционных платных циклов повышения квалификации врачам автономными некомерческими организациями дополнительного профессионального образования, имеющими лицензию на образовательную деятельность по образовательным программам (в приложении написано "дополнительные профессинальные программы повышения квалификации", при этом коды образовательных программ не указываются). Данные организации учат во всех сферах (медицина, стоительство, технические специальности и др.)

Согласно п. 1 ст. 45 Закона Российской Федерации Об образовании государственные и муниципальные образовательные учреждения, вправе оказывать населению, предприятиям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

Законодательно уточнено, что осуществление приносящей доход деятельности государственными и муниципальными образовательными учреждениями допускается, если это не противоречит федеральным законам (подп. Б п. 11 ст. 3 Закона № 83-ФЗ Образовательные учреждения могут оказывать такие платные услуги лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует указанным целям.).

Таким образом, перечень услуг, предоставляемых образовательным учреждением, является исчерпывающим? Можно ли осуществять услуги не образовательного характера?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера - может ли организация осуществляющая образовательную деятельность с подвидом Дополнительное образование детей и взрослых, осуществлять образование по дополнительным профессиональным программам, программам повышения квалификации, переподготовки или она должна иметь другой подвид!?

Вопрос: у меня ООО, основной вид деятельности - рекрутинг и подбор персонала, в дополнительных видах деятельности указано: Образование для взрослых и прочие виды образования (код 80.4). на постоянной основе провожу курсы (или семинары) по управлению персоналом продолжительностью от 3 до 27 часов и выдаю Свидетельство в котором пишу, что оно не является документом об образовании. В договоре пишу что Посещение семинара не является образовательным процессом, семинар не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документа об образовании нужна ли лицензия мне на такие курсы (или семинары)

Как проверить имеет ли интернет-ресурс право вести курсы переподготовки и повышения квалификации.

Достаточно ли для этого проверить лицензию на осуществления образовательных услуг? Может быть такая лицензия бессрочной?

Существуют ли какие-то дополнительные документы где оговаривается возможность вести курсы повышения квалификации?

, период ухода за ребенком до 1,5 лет с 6.10 1992 по 7.11.1993

Организация заключила договор об оказании образовательных услуг с исполнителем, не имеющим соответствующей лицензии. По договору работники прошли курс повышения квалификации. На основании соглашения о сотрудничестве исполнитель оказывает образовательные услуги совместно с организацией, имеющей лицензию. Облагается ли НДФЛ стоимость обучения работника (по инициативе работодателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли слушатель (заказчик) расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг по дополнительным образовательным программам, в связи с невозможностью оплаты за обучение?

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение