Какие документы нужны мне для того, что бы его забрать на пмж и свободно пересечь границу обоих стран?

• г. Сызрань

Мне 24 года. Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь на территории РФ. Получила статус временного убежища. Подаю документы на РВП. На Украине остался брат, ему 10 лет. Какие документы нужны мне для того, что бы его забрать на пмж и свободно пересечь границу обоих стран?

Я гражданка Украины на территории РФ нахожусь в статусе ВУ. В юле срок заканчивается. Нужно пересечь границу. Гразит л мне что то в Украине за оформление мной временногоубежища.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Я из Украины, нахожусь в России с семьей по гостевой визе. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть для украинца на Украине в случае получения в России статуса временного убежища - имеется информация, что украинец, получивший статус временного убежища, теряет все движимое и недвижимое имущество на Украине.

Я гражданка Украины нахожусь на территории РФ у мамы - гражданка РФ, чтобы пересечь границу какие ей нужны документы, если я еду вмести с ней на Украину?

Я получила статус временного убежища, теперь собираю документы для подачи на РВП, по закону, штамп РВП проставляется в документе, удостоверяющем личность (на данный момент, это свидетельство о предоставлении временного убежища). Я получила также участника Гос. программы переселения соотечественников. То есть, мне рано или поздно придется пересечь границу, чтобы забрать вещи, что делать, если я при пересечении границы теряю статус временного убежища, а в этом документе стоит штамп РВП. Теряю ли я при этом еще и РВП? Спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь с семьей на территории России. Получили недавно статус временного убежища. Если я захочу вернутся на Украину вместе с сыном (он указан в моих документах), как мне это сделать? Паспорта забрали. Или нужно ждать конца срока вреенного убежища? Заранее спасибо.

Я гражданка украины. 31.07.2016 заканчивается срок временного убежища. Сама родом с харьковской обл. Как мне пересечь сейчас границу, для того чтобы оформить регистрацию в рф. Нужно ли выехав на украину пррожить там 90 суток прежде чем вернуться обратно в рф? Для пересечения границы нужен ли загран паспорт или можно по украинском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории России с просроченным фото в паспорте. Въезжала в рф по действующему на то время украинскому паспорту, который был указан в миграционной карте. Получила статус временного убежища, но по сложившейся ситуации необходимо вернуться в Украину. Могу ли я обратно пересечь без лишних проблем границу с действующим загран паспортом.

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Я гражданка Украины, у меня статус Временного убежища, нахожусь в положении, какие мне нужно сделать документы для того что бы я получала пособия в РФ до и после рождения ребенка? Сколько по времени мне нужно отработать официально для получения пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение