Возможность подачи документов на гражданство РФ гражданину Узбекистана владеющему РВП

• г. Жуковский

Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос заключается в следующим, я гражданин Узбекистана по национальности русский, то есть носитель русского языка соответственно. В РФ имею РВП, могу ли я подавать документы на гражданство РФ минуя ВНЖ и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходима подача заявления о признании вас носителем русского языка и прохождении собеседования.