Возможность подачи документов на гражданство РФ гражданину Узбекистана владеющему РВП

• г. Жуковский

Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос заключается в следующим, я гражданин Узбекистана по национальности русский, то есть носитель русского языка соответственно. В РФ имею РВП, могу ли я подавать документы на гражданство РФ минуя ВНЖ и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходима подача заявления о признании вас носителем русского языка и прохождении собеседования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Я гражданин узбекистана, имею вид на жительство в рф,собираюсь подавать документы на НРЯ (носитель русского языка) вопрос заключается в следующим; какие необходимы документы? Каков алгоритм действий? Буду очень признателен за информацию.

Гражданин Узбекистана (национальность - русский) старше 65 (пенсионер), ныне проживающий в Узбекистане, хочет получить гражданство РФ и переехать в Россию. Имеются основания в упрощённом порядке получить гражданство РФ, т.к. -- 1) в России живёт сын совершеннолетний гражданин РФ, 2) родился и жил в РСФСР; 3) носитель русского языка. Вопрос 1 - может ли будучи проживая в Узбекистане, упомянутый выше почтенный гражданин обратиться в консульство и подать документы на получение гражданства, минуя оформление РВП и ВНЖ? Если нет, то Вопрос 2-какой алгоритм действий для получения гражданства РФ в описанной ситуации?

Я гражданин узбекистана, проживаю в России в Волгоградской области, по национальности русский, есть ребенок 2.5 года, гражданин Рф.Имеется РВП. Могу ли я получить гражданство в упрощеном порядке как носитель русского языка? Если нет, как возможно получить гражданствоРФ побыстрей?

Добрый день! Скажите, могу ли я не приезжая в консульский отдел Узбекистана в Москве написать заявление отказа от своего гражданства Узбекистана для подачи на гражданство РФ (т.к. нахожусь удаленно)? Имею ВНЖ с пропиской в Калининграде, по национальности русский и соответственно являюсь носителем русского языка. Родители не имеют статуса гражданства РФ.

Я гражданин я Узбекистана имею ВНЖ, в декабре будет 5 лет. За какое время я могу подать на гражданство рф. Имею документ о том что россия принимает меня в гражданство по упрощенной системе носителя русского языка. Т.к. узбекистан не дает отказ от гражданства я даже не пытался подавать на отказ.

Такой вопрос, я гражданин Туркменистана, на данный момент есть РВП, хочу получить статус НРЯ (носитель русского языка), могу ли я минуя ВНЖ по статусу НРЯ имея РВП, подать на гражданства РФ, есть какие нибудь упрощения?

Заранее спасибо!

Я имею гражданство Республики Узбекистан, РВП не имею, есть только временная регистрация. Могу ли я подать заявление на носителя русского языка, чтобы потом собирать документы по упрощенной программе. Если да, то после того, как я стану носителем русского языка, на ВНЖ или на РВП я могу подавать документы? Какие статьи закона есть на эту тему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавала вопрос: Гражданин Узбекистана, русский, хочет подать на РВП. Может ли он подавать документы вне квоты, если у него в РФ есть отец - гражданин РФ, но с отцом давно утеряна, вполне возможно, что отец умер. Можно ли как-то доказать. Что прямой кровный родственник гражданин РФ, и получить РВП вне квоты?

Мне ответили про получение гражданства про упрощенной схеме. Но нет ответа на главный вопрос: нужно ли РВП или просто имея временную регистрацию по месту пребывания можно идти подавать заявление на принятие в гражданство как носителя русского языка и имеющего русские корни? Или РВП все-таки надо делать?

Я гражданин Узбекистана но я русский как мне можно получить гражданство РФ по программе НАСИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА и какие нужны для этого документы? Помогите мне пожалусто!

Я гражданин узбекистана у меня внж рф могу ли я получить гражданство рф по программе носитель русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение