Я аттестованный механик по выпуску автомобилей, дак вот если устроиться в другую организацию надо ли будет снова аттестовываться?

• г. Пудож

Я аттестованный механик по выпуску автомобилей, дак вот если устроиться в другую организыцию надо ли будет снова аттестовываться?

Ответы на вопрос (1):

Не надо по новому аттестововаться

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее техн образование инженер механик, факультет автомобили и автомобильное хоз-во, аттестован по БДД, нужно ли мне аттестовываться как механик по выпуску, если я хочу устроится на работу механикой по выпуску.

Обязан ли механик по выпуску автомобилей на предприятии иметь высшее образование? Или достаточно средне-специальное и обучение на механика.

В организации 19 автомобилей. Механик 1 чел. А транспортные средства работают в две смены. В связи с этим графиком работы должны работать 2 механика?!? Один утром на выпуске, второй вечером... А так же при уходе в отпуск или на больничный, как быть если механик один?!?

Добрый день. Водитель бензовоза, при его остановке сотрудниками ДПС ГИБДД расписался в путевом листе в месте за механика по выпуску (нарушения - отсутствие ДОПОГ на машину, ст. 12.21.2). Дал объяснения, что меня выпускал механик (указал фамилию мою), на само деле меня на выпуске не было, подпись координально отличается от моей. Привлекая должностное лицо предприятия, то есть меня, я дал объяснения в ГИБДД, что подпись не моя, и фактически я не мог находиться на месте выпуска автотранспорта. Что грозит мне, как механику и водителю, за то, что он расписался. Спасибо.

Я аттестованный механик по выпуску ТС, могу ли я вы писывать путевой листна себя в качестве водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право механик, прошедший аттестацию как специалист по безопасности дорожного движения, производить выпуск ТС на линию, законна ли его подпись в путевом листе, как механика, выпустившего ТС в рейс. Или требуется отдельная аттестация, например Механик по выпуску ТС на линию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение