Влияние семейного положения на продажу недвижимости - роль согласия супруга и учет интересов детей

• г. Хабаровск

Хочу вложить имеющие деньги в приобретение квартиры, для того, чтобы в дальнейшем продать ее подороже. Имеем с женой двоих детей. Будут ли какие нибудь проблемы при продаже: потребуется ли согласие жены; будут ли учитываться интересы детей.

Ответы на вопрос (1):

При продаже на основании ст35 СК РФ потребуется согласие жены А если есть дети то при продаже на основании п.4 ст.292 ГК РФ потребуется еще и разрешение органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Какие документы потребуются для регистрации договора купли-продажи. Отец хочет продать квартиру своему сыну, но чтобы его интересы по доверенности на продажу квартиры представляла невестка?

Собираюсь развестись с женой. Имеем в собственности трёхкомнатную квартиру. Право собственности оформлено четырьмя равными долями на меня, жену и на двоих детей. Смогу ли я в случае развода инициировать продажу данной квартиры с выделением моей одной доли в денежном виде из общей продажной суммы? Слышал мнение, что органы опеки препятствуют продаже таких квартир, так как на момент продажи дети остаются необеспечены жильём. Поможет ли в этом случае одновременное осуществление сделок продажи трёхкомнатной квартиры и покупки, например, двухкомнатной квартиры для жены и детей? Или же есть ещё какие-нибудь варианты решения данной проблемы?

Заранее спасибо.

Мы расходимся с женой, пока состоим в браке. Дом оформлен на мне, построен на деньги моей мамы. Сейчас жена говорит, что не имеет имущественных претензий. Как мне сказал риэлтор потребуется согласие жены на продажу. Так вот: после данного, нотариально заверенного согласия, может ли жена претендовать на деньги от продажи дома при разводе. Есть двое детей.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Будучи в браке вложили деньги в строительство квартиры. Сейчас оформляем с женой развод. Имеем несовершеннолетнего сына. По обоюдному согласию договорились оформить (договором дарения) квартиру на несовершеннолетнего сына (11 лет). Имеет ли право жена в качестве законного представителя сына в дальнейшем совершать с квартирой какие-либо сделки (продажа с целью улучшить жилищные условия ребенка при переезде в другой город, прописывать в квартиру детей от другого брака).

Подскажите, как лучше оформить квартиру, чтобы защитить интересы ребенка?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. При продаже потребуется согласие жены на продажу? И как жене получить свою долю от продажи квартиры цивилизованно, чтобы не драться в банке при сделке? На разные счета каким то образом можно разложить? Или как вообще это происходит? Спасибо.

Хочу приобрести квартиру.

Как правильно осуществить покупку квартиры чтобы в дальнейшем, при её продаже, не требовалось согласие жены.

Квартиру хочу приобрести для вложения денег..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира купленная по материнскому капиталу. Выделены доли на детей по 1\3. Cейчас xочу продать, какие мне нужно предоставить документы в опеку чтобы получить согласие на продажу этой квартиры. C отцом детей разведена и не общаюсь вообще. Потребуются ли от него какие нибудь документы? У него нет прописки или доли в данной квартире!

Квартира приватизирована только на мужа. Жена прописана в другом месте. При продаже квартиры потребуется ли нотариально заверенное согласие жены на продажу. С уважением, Анатолий.

Могу ли я выделить доли в другой квартире (маминой) прописать детей, для того что бы не получать согласие мужа на продажу квартиры? В квартире доли детей и моя.. квартиру покупали за счет мат. капитала уже будучи в разводе с мужем. Никакого отношения он не имеет к квартире. Но опека требует его согласия. Хочу однушку продать и купить двушку. Ничем не ущемляю интересы детей. Бывший муж сказал не даст такого согласия. Просто так.. из вредности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение