Влияние семейного положения на продажу недвижимости - роль согласия супруга и учет интересов детей

• г. Хабаровск

Хочу вложить имеющие деньги в приобретение квартиры, для того, чтобы в дальнейшем продать ее подороже. Имеем с женой двоих детей. Будут ли какие нибудь проблемы при продаже: потребуется ли согласие жены; будут ли учитываться интересы детей.

Ответы на вопрос (1):

При продаже на основании ст35 СК РФ потребуется согласие жены А если есть дети то при продаже на основании п.4 ст.292 ГК РФ потребуется еще и разрешение органа опеки