Прошёл всех врачей, а врач психиатр требует военный билет, что делать?

• г. Челябинск

Прошёл всех врачей, а врач психиатр требует военный билет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать предоставлять его-а что его увас нет

на практике применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

— направление;

— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

— паспорт здоровья работника (при наличии);

— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

То есть, применительно к прохождению «водительской» медкомиссии у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт. Итого: 2 документа.

Таким образом, отсутствие военного билета не является препятствием к прохождению медосмотра у врача-психиатра при прохождении медицинской комиссии для замены водительского удостоверения, так как предоставление военного билета врачу-психиатру в настоящее время не предусмотрено законом.

Проще конечно предоставить.Но если у вас дело принципа.то конечно можете говорить врачу что в такой ситуации не требуется предоставление военного билете Если на врача не подействуют ваши доводы то придется писать жалобу на имя главного врача

Значит по сути я имею полные права НЕ предъявлять военный билет.Получается так.