Прошёл всех врачей, а врач психиатр требует военный билет, что делать?

• г. Челябинск

Прошёл всех врачей, а врач психиатр требует военный билет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что делать предоставлять его-а что его увас нет

Спросить
Пожаловаться

на практике применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:

— направление;

— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

— паспорт здоровья работника (при наличии);

— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

То есть, применительно к прохождению «водительской» медкомиссии у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт. Итого: 2 документа.

Таким образом, отсутствие военного билета не является препятствием к прохождению медосмотра у врача-психиатра при прохождении медицинской комиссии для замены водительского удостоверения, так как предоставление военного билета врачу-психиатру в настоящее время не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Проще конечно предоставить.Но если у вас дело принципа.то конечно можете говорить врачу что в такой ситуации не требуется предоставление военного билете Если на врача не подействуют ваши доводы то придется писать жалобу на имя главного врача

Спросить
Пожаловаться

Значит по сути я имею полные права НЕ предъявлять военный билет.Получается так.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Устраиваюсь на работу мне дали обходной лист чтобы пройти врачей. Я заплатил деньги в кассу за комиссию половину врачей прошел, а врач психиатр требует от меня военный билет и не подписывает мне обходной лист. А самого билета у меня нет теперь я могу остаться без работы.

Врач-психиатр при прохождении медкомиссии требует военный билет, хотя снят с воинского учёта пять лет назад. Законно ли это и что делать, если нет военного билета?

Я устраиваюсь на работу, прохожу медкомиссию и психиатр требует военный билет! Я слышал, что по новому закону военный билет не обязателен для прохождения психиатра. Правда ли это?

Сегодня столкнулся с такой проблемой, что при устройстве на работу сказали пройти медосмотр или его еще называют профосмотром. Так вот, прошел всех врачей, а последний, врач психиатр\нарколог попросил военный билет. У меня его нет, он сказал ехать в военкомат и просить там какую-то выписку. Подскажите пожалуйста, законны ли требования нарколога? Что посоветуете делать?

Здравтвуйте я получил справку психоневрологическом отделении 20 ноября 2015 года для прохождения на справку водителя после прохождения всех врачей меня отправили к врачу психиатру какую дату врач психиатр должен поставить в справке на водителя если мед комиссию я прошёл 12 января 2016 года.

Работаю на металлургическом заводе, при прохождении ежегодной медицинской комиссии врач - психиатр требует военный билет - я снят с воинского учета по возрасту (50 лет). Обязан ли я предъявлять военный билет и может ли мой отказ в предоставлении военного билета явиться препятствием при прохождении мед. комиссии? С уважением, Олег Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения водительского удостоверения надо пройти медкомиссию. Врач психиатор требует военный билет а там статья б 20 и на основании этого врач отказывается подписать справку. Он прав?

Мне 73 года, с военного учета снят уже 22 года назад. Военный билет при переезде на другую квартиру утерян. Для замены водительского удостоверения надо проходить медкомиссию, врач психиатр требует военный билет. Прав ли он?

Помогите пожалуйста найти решение данной проблемы. Учась в автошколе и пришло время медкомиссии. Прошёл всех врачей сам кроме психиатора, мне там отказали. Ещё в регестратуре спросили про военный билет, а я не служил и так уж получилось что и приписного у меня тоже нет. но все же долгими уговорами мне удалось попасть на приём к психиатру вот только сам врачь сказал что бы я принёс либо военный билет либо приписное, хотя они что там смотрели у себя и на учете я не стою и не когда не стоял. Живу и прописан в Казани. Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение