Как женщине реабилитироваться после получения условного наказания и избежать повторного упоминания о прошлой судимости?

• г. Завитинск

Женщина получила условное наказание в 2009 в этом же году его погасила как ей теперь реабилитироваться чтобы эта история больше негде не всплывала. Надо ли ей говорить что у нее была судимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судимость сама погашается- ничего дополнительно больше не надо.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

.....

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Это значит при вопросе есть ли судимость она может говорить что нет?

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет право не упоминать ее.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет судимость по статья 158 часть 2,158 ч 2,166 ч 2. Был осужден условно в 2008 году, в 2009 году условное наказание заменили на лишение свободы сроком на 3 года. В 2012 году освободился. Хотелось бы узнать, когда будет погашена судимость? И могут ли в такой ситуации пропустить в ЗАТО Саров? Заранее большое спасибо.

Если была судимость по ст.159 2 года условно, но через год эту судимость через суд погасили! Теперь хочу оформить загранпаспорт старого образца, но не знаю выдадут ли мне его и обязательно ли там нужна справка о погашении судимости? Заранее спасибо.

По особо тяжкой статье освободился в 2006 году, чтобы информация не всплывала о судимости нужно ли через суд юридически снять судимость? Спасибо.

Такой вопрос, у супруга условное наказание 2002 году (за кражу, был осужден на год) теперь проблемы с трудоустройством, вообще ни куда не берут, везде СБ,как можно убрать информацию с базы данных, чтоб при проверке это не всплывало?

Вопрос такой. Меня судили в 2009 году по 161.1 статье и дали полгода условно и год испоав. Работ... проконсультируйте пожалуйста, возможно ли такое что если я напишу заявление об отмене судимости, чтоб судимость у меня нигде не всплывала... то есть, как бы грубо говоря жизнь с чистого листа?

У сына была судимость - 1,5 года условно, обворовали киоск. Это было в 2000 году. Можно закрыть или снять эту судимость? Больше не привлекался. Сейчас хотел на работу устроиться, из-за судимости не взяли.

Меня осудили по статья 111 часть 2 на 2 года условно. Условное наказание истекло 01,06,2011 г. Когда погасится судимость. И будет ли видна судимость при устройстве на работу? Если да, что можно сделать что бы судимости небыло? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Я получил судимость в 2009 году. Дали условное наказание 2 года условно. После года была погашена. Пожалуйста подскажите мне, могу ли я устроиться на работу в Банк (татфондбанк)? покажет ли моя условная статья при проверке СБ?

Я был осужден по ч 1 ст 160 ук рф в 2006 году на 2 года условно, в 2008 году была замена на реальное отбывание наказание, 30 ноября 2009 года был освобожден по удо, подскажите пожалуйста когда погаситься моя судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение