Прошу ответить на такой вопрос. Я была уволена в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,

5 лет, в связи с ликвидацией предприятия (п.1 ст. 81 ТК РФ). О чем была персонально уведомлена за два месяца. Правомочны ли действия администрации? Мне объяснили, что здесь нет нарушений, т.к. меня предупредили заранее (за 2 месяца), и в связи с ликвидацией предприятия подлежат увольнению все сотрудники без исключения. Мне хотелось бы знать мнение специалистов. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увы, да.

ТК РФ.

"Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аты может претендовать женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия? (имеется ввиду именно компенсация по ликвидации предприятия (2 среднемесячные з.пл.) или т.к. женщина не работала последний год то никаких выпл. Ат ей не полагается?) и какие действия нужно предпринять в данной ситуации?

Ситуация ОАО переводят в другую местность о чем просят женщину написать заявление на перевод (при этом женщина остается в отпуске по уходу за ребенком). Затем присылают телеграмму о том что ОАО ликвидируется в соответствии с решением собрания акционеров и что сотрудник будет уволен по истечении 2 месяцев с момента получения телеграммы - уведомления.

Спасибо!

ответы на вопрос:

Мария!

Согласно ст. 178 ТК РФ вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Плюс за вами на период трудоустройства сохраняется средний месячный заработок, но не свыше двух месяцев с момента увольнения (с зачетом выходного пособия). Это значит, что если в первый же месяц после увольнения вы устроитесь на работу, то кроме выходного пособия (месячного заработка) больше ничего выплачивать не должны. Если не устроитесь на работу в течение двух месяцев, то получите еще один заработок. А если не устроитесь в течение следующего месяца, то получите еще один средний заработок (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем в детском саду с 19.12.1986 г по настоящее время. У меня ребенок 23.02.1992 г. р.была в отпуске по уходу за ребенком до 28.08.1993 г. На сегодня педагогический стаж 25 лет 5 мес. но ПФ РФ отказал в назначении досрочной пенсии, не засчитав:

1.отпуск по уходу с 06.10.1992 г. по 23.08.1993 г.;

2.курсы повышения квалификации;

3.заочное обучение в педколледже.

Смогу ли выиграть по суду эти периоды? Спасибо.

ответы на вопрос:

В суде не играют.

А дать ответ на подобный вопрос. Требующий изучения ситуации, заочно невозможно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По отпуску и курсам смотрите Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 ноября 2010 г. N 8-В 10-12 здесь http://www.chat.chat.ru/deti.htm

На этом же основании сочините исковое в суд.

По заочному обучению не очень понятно. Если саму учебу в стаж, то конечно нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я не платить пенсионку до 1,5 лет?

ответы на вопрос:

К сожалению нет, если ип не хотите закрывать, то взносы в пенсионный фонд нужно оплачивать в обязательном порядке

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальные предприниматели вправе не исчислять и не уплачивать страховые взносы в фиксированных размерах за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, в течение которого ими не велась предпринимательская деятельность. Предпринимателям в таком случае не нужно сниматься с учета в качестве ИП в налоговом органе.

Для освобождения от уплаты взносов нужно обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими отсутствие деятельности в эти периоды:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет;

- декларации о доходах, заверенные налоговым органом, подтверждающие факт отсутствия предпринимательской деятельности;

- документ ФСС РФ о получении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Если это пособие не выплачивается ФСС РФ, то справку из органов социальной защиты населения о получении пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

По результатам рассмотрения представленных документов управлением ПФР будет принято решение об освобождении (или отказе в освобождении) от уплаты страховых взносов за период, указанный предпринимателем.

Источник сайт по г.Москве и Московской области.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела спросить на какой ставке может работать женщина находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

ответы на вопрос:

В любом случае на неполном рабочем времени. Ст. 93 ТК РФ.

Чтобы не лишиться пособия на ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой ставке? На любой только не на полной?

ответы на вопрос:

За Вами на время декретного отпуска сохранено рабочее место и должность, выходите и работайте на полставки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каких условиях я могу работать, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

ответы на вопрос:

Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - индивидуальный предприниматель, муж работает официально. В фсс я не отчисляла взносы, и не получу пособие по беременности и родам по больничному листу. Меня интересует такой вопрос, можно ли нам оформить мужа в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? и с какого момента?

ответы на вопрос:

можно, с момента когда закрывается ваш больничный по родам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащая!25 августа вышла с отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет! положен ли мне основной отпуск за этот год?

ответы на вопрос:

Цитата:
военнослужащая!25 августа вышла с отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет! положен ли мне основной отпуск за этот год?

да, вам положен отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение