Необходимость написать заявление на удержание денег из зарплаты после предоставления квитанции о проживании в командировке - правомерно ли требование?

• г. Мураши

Был в командировке, проживал в гостинице, при выезде мне выдала квитанцию о проживании с печатью, ксерокопию инн и и ксерокопию еще какую то. приехал в бухглтерию отдал все документы. Потом мне сказали что бы я писал заявление на удержание денег из зарплаты, мотивируя это тем, что я предоставил квитанции не строгой отчетности. Сейчас у меня из зарплаты каждый месяц удерживают по 3 тысячи рублей и говорят чтобы пришел и написал заявление. Должен ли я писать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего не пишите- действия работодателя по удержанию с з/п не законны.

Подавайте жалобу в прокуратуру или в труд инспекцию.