" Можно ли издать приказ о приеме на работу с заранее, за месяц до выхода на работу".

К примеру, приказ от 13 июня 2002 года №33-к, а принимаем мы человека с 13 июля 2002 года.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При поступлении на работу между работодателем и работником в обязательном порядке заключается трудовой договор, в котором одним из существенных условий является дата начала работы (ст.57 Трудового Кодекса РФ). Соответственно, дата ставится по соглашению, достигнутому между работодателем и работником.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, приказ должен соответствовать условиями заключенного договора. Данный приказ объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора (ст. 68 ТК).

Исходя из вышесказанного, Наталья, приказ о выходе на работу может быть издан за месяц до фактического выхода на работу (но в приказе обязательно должна быть отражена дата начала работы!).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение