Несчастный случай на производстве - Ответственность мастера пути Ж.Д. и возможные последствия

• г. Ясный

В моем вопросе. Мой муж работает Мастером пути Ж.Д. вчера на производстве произошел несчатный случай, один его подчиненый покинул рабочее место раньше рабочего времени не передав смену и направлялся к автобусной постановке между путей что строго запрешено. Оставив рабочее место, там же он оставил и рабочую форму спец. Одежду со световыми полосами Проезжающий мимо машинист электровоза сделал ему замечание что он сдесь ходит на что тот в ответ начал размахивать руками. В этот момент рядом проезжал еще один состав и зацепил подчиненого, ему оторвало руку и в машине скорой помощи он сканчался от шока. У него остались тврое не совершенно летних детей. Подскажите пожалуйста как нам быть, что теперь ожидать моему мужу? Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при таких обстоятельствах волноваться Вашему мужу не о чем. Работник сам виноват в случившемся. Ждите проверки и контролируйте все происходящее.