Скажите у бывшего мужа арестовали машину за долги по алиментам. Я могу забрать машину себе в счет долга.

• г. Черемхово

Скажите у бывшего мужа арестовали машину за долги по алиментам. Я могу забрать машину себе в счет долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не всё так просто. Если арест уже наложен, то Вы должны выкупить эту машину на торгах, а деньги, полученные от продажи, приставы перечислят Вам. Проще говоря, участвуете в торгах - через месяц получаете и машину. и деньги обратно.

Машину в счет долга не можете забрать-зачет алиментов другим имуществом запрещен СК РФ