Приватизацию делали по 1/2 на нее и на меня, правда это все не зарегистрировано в юстиции.

• г. Новосибирск

В 2 х комнатной квартире живем 2 мя семьями - муж, я (через 3 недели родится ребенок) и бабушка со своим сожителем. По крови она бабушка по отцу, по жизни-мы чужие люди. Так получилось, что после смерти отца я заехала на его территорию. Жить стало невыносимо. Мы хотим продать свою долю. Приватизацию делали по 1/2 на нее и на меня, правда это все не зарегистрировано в юстиции. Я понимаю что 1/2 кв. я продать не смогу. Они живут на 20 ти квадратах жилой, а мы на 14 ти. Возможен ли вариант, если сейчас я пропишу ребенка в квартиру и по новой сделать приватизацию, только включить уже всех и тогда у нас будет 3/5 доли а у них 2/5 и можем ли мы тогда претендовать на продажу комнаты 20 квадратов? Какие еще могут быть варианты продажи, подскажите. По мировой решить не получится.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз квартиру приватизировать не получится. При рождении ребенка через суд попробуйте изменить порядок пользования данной квартирой -вам 20 метров комната.

Будете продавать 1/2 долю в квартире. но реально 20 м кв комнату находящуюся в пользовании.

С уважением.