1 июня меня назначили на должность "ст.менеджера - руководитель магазина" на испытательный срок.

• г. Санкт-Петербург

Я работал в фирме "старшим продавцом - консультантом". 1 июня меня назначили на должность "ст.менеджера - руководитель магазина" на испытательный срок. 1 августа он истек, меня оставили на этой должности постоянно.

Должен-ли быть приказ по фирме о назначении? Если его не было, то могу ли я требовать об издании этого приказа, с указанием числа моей постояной постановки на эту должность. (Скажем 1 августа.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Приказ должен быть и Вы должны быть с ним ознакомлены. Также должна быть сделана соответствующая запись у Вас в трудовой.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Работал в консалтинговой фирме менеджером. Через некоторое время руководством назначен на должность начальник комерческого отдела. Эти обязанности исполнял с 20 июля 2005 года по настоящее время. Приказа о назначении и Трудового соглашения нет. Выплату денежных средств производили как менеджеру.

Руководством принято решение фирму закрыть и предложили должность менеджера в этой консалтинговой фирме.

Вопрос: - обязано ли руководство выплатить денежные средства в разнице оклада менеджера и начальника коммерческого отдела, имеют ли право с должности начальника коммерческого отдела назначить на должность менеджера.

Я работаю в этой организации два года. За два месяца мне выдали уведомление о сокращении и с 1 апреля меня должны были сократить, но мне предложили другую должность выше моей что была, в это же организации, и теперь руководитель создал приказ о назначении меня на новую должность с испытательным сроком в три месяца. Ранее трудовой договор со мной не заключали. Может ли он создать такой приказ? Получается срок испытания истекает 1 июля, а с первого июня по графику я буду в отпуске. Скажите, могут ли мне предлагать должность с испытательным сроком? И могут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок раньше срока или на момент моего отпуска? Спасибо.

Я работала в фирме в должности офис - менеджера, недавно меня перевели на должность бухгалтера с испытательным сроком 3 мес. Имел ли право работодатель в данном случае назначать мне испытательный срок?

Как правильно оформить приказ.

У нас в организации один и тот-же человек является главным редактором двух изданий, при этом почему-то два года назад, когда его оформляли на работу в приказе написано: "Назначить на должность гл. редактора такого-то издания" , про второе издание ничего не написано, в трудовой так же запись о принятии на работу гл. редактором одного издания.

Проверяющие организации потребовали документ (приказ) о назначении гл. редактора во второе издание. Как поступить, такого приказа нет, могу оформить приказ задним числом (т.к. регистрация приказов до недавнего времени вообще не велась), но как его правильно оформить? Или, может быть, это делается как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.

У меня закончился срок трудового договора, где меня назначили директором. Я не хочу договор продлять и пишу приказ о переводе меня на должность менеджера со сдельной оплатой. На момент издания приказа я еще директор. Имеет лди приказ силу и если нет как правильно сделать перевод?

Прошу Вас проконсультировать меня в ситуации, являющуюся продолжением вопроса 650047.

Руководство компании, уже переведя меня на должность менеджера с руководителя отдела (т. е. понизив) без моего ведома, в период моего отсутствия (я была в плановом отпуске) предложило мне уволиться по статье 78 (Согласие сторон). В соглашении указать сумму выплаты в размере 2-х месячного оклада, при этом не с должности руководителя, а с должности менеджера (объясняют это сложностью удаления приказа о переводе (он кстати от 08.10.2008 г), и восстановлением должности руководителя в штатном расписании. В трудовой книжке при этом готовы написать что уволена с должности руководителя. Но, все же просят подписать (после выдачи денег и трудовой) приказ о моем понижении и мое заявление к нему, так сказать для внутренней правильной отчетности.

На мое предложение сделать соглашение, например от 07.10.08 (т. е. с даты, до приказа о переводе на должность ниже) и удалить все приказы после этой даты, и таким образом все документы привести в порядок - отвечают, что сделать это ОЧЕНЬ сложно, поэтому делать этого не будут.

Скажите пожалуйста, можно ли так делать вообще (в трудовой - руководитель, а в компании - приказ о моем переводе на должность ниже с моей подписью)? Не повредит ли это мне в дальнейшем? И, действительно ли нельзя отменть приказ, особенно если период еще не закончился? Посоветуйте, пожалуйста, можно ли соглашаться на это предложение?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Мой руководитель возложил на меня дополнительные обязанности по другой должности (был оформлен приказ о возложении этих обязанноятей) , но этой должности в штатном расписании нашего отдела нет, а есть в другом отделе. Я выполняла согласно приказу руководителя эти обязанности в течении девяти месяцев.

Могу ли я требовать такую же сумму з/платы за отработанное время какую получают сотрудники отдела где есть эта должность в штатном расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредителем МУП на должность директора распоряжением назначен фио, какого формата должен быть приказ непосредственно на предприятии о назначении его на должность. Он должен издать приказ о назначении себя на должность как этот приказ будет выглядеть и на что ссылаются в таком приказе?

С 07.09.2007 г. принята на должность офис-менеджера у ИП (по приказу). Запись в трудовой книжке есть!

С 01.06.2014 г. назначена исполняющей обязанности заместителем главного редактора у того же ИП (есть приказ). По данной должности работаю до сих пор!

Должна ли быть запись в трудовой книжке о назначении меня на данную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение