Спросить бесплатно

Как правильно должен быть составлен данный документ,

Собираюсь приобрести квартиру, в договоре купли-продажи которой продавец указывает неполную стоимость. На остальные средства предлагает написать расписку. В связи с недавними изменениями в законодательстве о нотариате, согласно которым, в частности, как говорится в законе, нотариально заверенные документы будут иметь особую доказательную силу в суде, я хотела бы получить от продавца нотариально заверенную расписку/обязательство. Подскажите, как правильно должен быть составлен данный документ, какие положения в нём должны быть обязательно и в целом что он из себя должен представлять - обязательство о выплате денег в случае проблем с регистрацией сделки или расписка в получении продавцом от меня денег или что-то ещё.

вопрос №5876221
прочитан 244 разa

Добрый день! Нужно смотреть документы, но я бы не стал подписывать такой договор. Желаю вам удачи и решения всех вопросов.

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый вечер вам нужно составить брачный договор у нотариуса, это решит ваши проблемы С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


адвокат Слободянюк Сергей Васильевич:

1. Все зависит от того, что прописано в договоре. Надо смотреть договор. В любом случае, если задержка произошла по вине продавцов, Вы вправе требовать с них возмещения убытков (н.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Людмила! Конечно нужно, в противном случае я бы снимать не стал.


юрист Шафеев Данил Риналович:

Здравствуйте, Андрей! Вам необходимо будет подать гражданский иск на взыскание ущерба от преступления, машину уже долны были найти сотрудники полиции и изъять как вещдок.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемый Денис! [b]Во-первых[/b], по поводу соглашения о задатке при оформлении какой-то сделки, сторонам следует знать положения статей 380, 381 ГК РФ, [quote]Статья 380.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X