Как защитить свои права при сокращении на работе и неоплате отпуска - рекомендации и возможности обращения в трудовую инспекцию

• г. Хабаровск

Работаю в банке год официально, сейчас у нас идет сокращение, мне на почту ничего не приходило, только вчера предупредили что сократят меня, и вызывают по одному к начальнику, тот в свою очередь настаивает на увольнении за свой счет, либо так, либо найдут за что уволить, якобы за мной было сделано много ошибок по работе (в это время я получала первое высшее образование, и даже со справкой вызов, на 3 месяца меня не отпустили, и ничего не оплачивали, сказали либо увольняйся, либо работай, еле как выпросила отпуск за свой счет, т.е я и работала и училась. Подскажите пожалуйста, как сейчас действовать, возможно ли,или уже поздно обратиться в трудовую инспекцию, что эти 3 месяца мне не оплатили, и что мне сейчас не хотят оплачивать уход по сокращению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день Наталья!

не стоит писать заявление по собственному желанию.

если хотят уволить по статье , то пускай это можно потом оспорить в суде. а собственное желание сложно оспорить в суде.