Как выписать внука из муниципальной квартиры после смерти сына?

• г. Климовск

У нас с мужем муниципальная квартира. В ней был зарегистрирован наш сын и внук. Сын умер четыре месяца назад. Внук остался прописан у нас. За услуги ЖКХ платим мы с мужем. Можем ли мы выписать внука по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете, в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.