Как оформить завещание на квартиру в пользу супруги при наличии несовершеннолетней дочери и матери-пенсионерки?

• г. Тула

Мой муж является собственником квартиры, полученной по безвозмездной сделке (по договору дарения). Я являюсь супругой. В настоящее время муж хотел бы составить завещание на квартиру в мою пользу, но у него есть несовершеннолетняя дочь и мать-пенсионерка 82-х лет. По закону им (матери и дочери) положены обязательные доли. Муж не хотел бы, чтобы кто-то, кроме меня являлся его наследником. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Либо пусть ПОДАРИТ Вам квартиру, либо - договор ренты с пожизненным содержанием.