Преследование и клевета со стороны родственников после потери супруги - как защитить себя и близких?

• г. Ковров

У меня умерла жена, после смерти родственники (ее мама и бабушка) домогаются, а именно подкарауливают и начинают поливать грязью, ко мне не подходят а подкарауливают сожительницу или ее маму, какие меры против них можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите в таком случае заявление в полицию по факту оскорбления. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Это лучший ответ

Напишите заявление участковому Можете подать также иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда