Меняются условия вывоза мусора - конфликт между администрацией и ИП в селе

• г. Перевоз

Я ИП. У меня продуктовый магазин в селе. Я сам вывожу мусор на свалку. Администрация села требует заключения с ними договора о вывозе мусора. Меня не устраивают условия договора. Они настаивают на заключении договора, ссылаясь на постановление главы нижегородской области. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете заключить договор с другой организацией, занимающейся вывозом мусора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Правомерны ли их требования? - требования администрации не законны.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. У меня продуктовый магазин в селе. Я сам вывожу мусор на свалку. Администрация села требует заключения с ними договора о вывозе мусора. Меня не устраивают условия договора. Они настаивают на заключении договора, ссылаясь на постановление главы нижегородской области. Правомерны ли их требования? Обязательно ли мне вообще заключать с ними договор, если другая компания предлогает намного лучшие условия и по низкой цене.

Я ИП. У меня продуктовый магазин в селе. Я сам вывожу мусор на свалку. Администрация села требует заключения с ними договора о вывозе мусора. Меня не устраивают условия договора. Они настаивают на заключении договора, ссылаясь на постановление главы нижегородской области. Если я вообще ни с какой организацией не буду заключать договоров о вывозе ТБО, могут ли меня оштрафовать?

Законно ли требование органов местного самоуправления об обязательном заключении договора на вывоз мусора из частного дома, если мусор вывожу сама на свалку?

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Живём в селе, некуда девать мусор, вывоз мусора не вывозиться, свалки мусорных отходов куда своими силами возможно свозить мусор так же не имеется в округе. Существует ли у главы сельского совета по закону обязанность обеспечивать переодический вывоз мусора или организовать свалку бытовых отходов.

Администрация прислала требование о заключении договора на вывоз ТБО Индивидуальному предпринимателю. У нас мусор не образуется. Все коробки у нас забирает население-очередь. А т.ж. требуют установить контейнер для мусора-которого нет. Можно ли отказаться от заключения договора на мусор и не устанавливать контейнер, если ТБО нет?

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, магазин кондитерские изделия. Вывоз мусора и утилизацию производим самостоятельно (картонные коробки). Настаивают на заключении договора по вывозу мусора. Есть ли у меня законные основания не заключать договор?

Администрация города настаивает на заключении договора о вывозе мусора с подрядной организацией. Нужен ли мне такой договор если у меня имеется только офисный мусор? Зараннее спасибо.

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение