Обязательна ли версия для слабовидящих на школьном сайте?

• г. Белоярский

Скажите, обязательно ли на сайте образовательного учреждения создавать специализированную версию для слабовидящих людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, необязательно. Но в большинстве CMS такой скрипт есть, поэтому особой проблемы в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в составлении ответа на обращение из прокуратуры об отсутствии на сайте медицинского учреждения (частная стоматология) версии для слабовидящих. Сейчас версия для слабовидящих на сайте есть, ранее проводились технические работы, хотел бы указать это в ответе.

В отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП.

Кратко: учреждение не выполнило предписание прокуратуры в части внесения изменений на сайте, а именно не добавило гиперссылки для слабовидящих, мотивируя в своем ответе на представление отсутствием оснований, ввиду соблюдения оформления сайта ГОСТу 52872-2012.

Вопрос: как обжаловать постановление и есть ли шанс?

Как написать письмо в прокуратуру по поводу отсутствия на сайте школы версии для слабовидящих?

Частная стоматологическая клиника. По ОМС не работаем. Пришло письмо из прокуратуры, что клиника нарушает права инвалидов и требуют создать версию для слабовидящих по ГОСТу. В городе более 100 частных стоматологий, многие из них работают еще с начала нулевых, сайты без версий для слабовидящих, а прокуратура кошмарит только нас. Имеют ли они на это право, если компания частная и бесплатных услуг не продоставляет?

На сайте установлена активная ссылка с текстом "Версия для слабовидящих" без картинок в навигационном меню сайта. Есть ли какой то прописаны стандарт вида кнопки или текстовый формат тоже правильный?

Как грамотно ответить на предписание прокуратуры по поводу того что на сайте нашей медицинской организации нет версии сайта для слабовидящих? (понятия не имею какую причину указать нужно. Просто не было времени и острой необходимости в этой версии, только как красиво это можно изложить?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил записку от прокуратуры в отсутствии кнопки "для слабовидящих" на сайте учреждения. Как правильно поступить в данной ситуации?

Должен ли филиал образовательного учреждения иметь свой сайт, или необходимо всю информацию о филиале размещать на сайте головного учреждения?

Являюсь редактором зарегистрированного интернет-сми образовательного характера, хотел бы размещать на своём сайте электронные (отсканированные) версии как старых, так и новых книг для ознакомления читателями сайта (полная версия - с обложкой и прочее, от корки и до корки). Можно сказать, что это делается с целью рекламы бумажной версии.

Контактов авторов не имею, так что согласовать размещение не могу.

КАК ПРАВИЛЬНО разместить эти книги, чтоб не нарушить законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение