Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я участвовать в конкурсах?

• г. Котельниково

Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Могу ли я период отпуска уйти в дополнительный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком невозможно использование любого другого отпуска. Можете им воспользоваться по окончании отпуска по уходу за ребенком. Также отмечу, что согласно действующему законодательству отпуск предоставляется не до 1,5 лет, а до 3 лет. Это распространяется на всех российских работников. До 1,5 лет выплачивается пособие - 40% от среднего заработка.