Дарю сыну. Он в браке, Прописан в моей квартире с женой и ребенком. Будет ли сын единственным владельцем квартиры.

• г. Кызыл

Дарю сыну. Он в браке, Прописан в моей квартире с женой и ребенком.

Будет ли сын единственным владельцем квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Согласно договора дарения сын будет единственным владельцем квартиры

Александр,

да, будет. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Т.о. в случае развода супруга не сможет претендовать на подаренное имущество. Но в случае смерти сына, она может претендовать на часть наследства.