Условия перевода вуза после 1 курса с изменением профиля обучения и влияние на отсрочку от армии

• г. Москва

При каких условиях возможен перевод из ВУЗа в ВУЗ после 1 курса, если будет смена профиля обучения, т.е. с экономического факультета на юридический. И теряется ли в этом случае отсрочка от армии? И почему лучше переводится после первого курса, а не после первой сессии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да теряется. Желаю вам удачи и решения всех вопросов.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Смена профиля не важна, важен уровень образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

По данному вопросу Вы можете получить подробную консультацию. Обращайтесь, сможем вам помочь!