Меня интересует, обложение акцизным налогом на экспорт бензина в страны СНГ и его ставка?

• г. Алматы

Добрый день! Меня интересует, обложение акцизным налогом на экспорт бензина в страны СНГ и его ставка?

День добрый! Подскажите пожалуйста при продаже недвижимости на какую часть идет обложение налогом 13% которая свыше двух миллионов или полностью на всю сумму?

Вопрос по налогам.

В 2015 году я продала (договора купли-продажи) два земельных участка, один за 150000 р, второй за 213000 р, находящих в моей собственности менее 3 лет. При подачи декларации 3 НДФЛ за 2015 год в налоговую, (рассчитывая на сумму обложения налогом более 1000000 р, я не попадаю под ставку налога) мне поясняют, что декларация заполнена не верно. Один земельный участок без обложения налогом до 250000 р, на другой подтверждение его предыдущей покупки мной (чеки) и если будет разница, то она будет обложена налогом по ставке 13%. Правомерно ли это? Ведь сумма проданных мной участков менне 1000000 р.

Наша организация планирует покупать бензин 92 (акцизный товар) для производства не подакцизного товара. Нужно ли сдавать декларацию на уплату акцизов? Нужно ли получать свидетельство на переработку бензина в данном случае?

Каковы условия и ставки обложения подоходным налогом иностранцев и/или лиц без гражданства?

День добрый. Вопрос касается иска по статье 395. Ставка рефенансирования за 3 года колебалась от 13% до 7,75%. Имеет ли право судья выбрать бОльшую ставку, вместо ставки на день подачи иска или на день решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Расскажите, пож-та, все ли объекты недвижимости при покупке облагаются налогом? Изучила закон о налоге на имущество физ. лиц, где нашла только табличку соответствия: стоимость - ставка налогообложения.

Друзья недавно купили квартиру в Москве и утверждают, что налог не уплачивали, потому что у них "старый" дом (построен более 15 лет нзад). Подскажите, правда ли это и какой нормативнй документ регламентирует "старость" постройки для "необложения" налогом? Большое спасибо.

Меня интересует о облажения налогов на транспорт если не один а два авто, есть льготы или нет я из ростовской облости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение