Вёз отца с опухолью отказался от освидетельствования всё подписал отдал ВУ поехал дальше на своей машине.

• г. Москва

Вёз отца с опухолью отказался от освидетельствования всё подписал отдал ВУ поехал дальше на своей машине. Есть справка из мед. учереждения о состоянии отца.

Ответы на вопрос (1):

Влад, скорее всего Вы будете привлечены к ответственности. Вы не находились в состоянии крайней необходимости.

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

С уважением