Как осуществить перевод следователя из Главного следственного управления по Свердловской области в Следственное управление по Санкт-Петербургу для заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Друг работает в главном следственном управлении по Свердловской области следователем. Я живу в СПб. Хотим пожениться. На каких основаниях и каким образом можно осуществить его перевод в Следственное управление по СПб? (в праве ли требовать от него здесь в питере свидетельство о заключении брака, прописку итд...?)

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо узнать,возьмут ли его.